Потапова – о бане Шаповалова на ATP-500: очень жаль, что болельщиков не наказывают

Ранее канадского теннисиста сняли с турнира из-за инцидента на корте.

42-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Потапова прокомментировала скандал, связанный с баном канадца с русскими корнями Дениса Шаповалова на турнире ATP-500 в Вашингтоне (США).

В четвертьфинале Шаповалов сражался с американцем Беном Шелтоном, занимающим 14-е место в мировом рейтинге. Во время тай-брейка второго сета при счёте 6:3 в пользу Шелтона поведение одного из зрителей вывело Шаповалова из себя. Он бросил ракетку на корт и высказал что-то зрителю, что привело к его дисквалификации. Шелтон, удивленный этим решением, призывал продолжить матч.

Странное решение, на мой взгляд. Жалко Дениса. Помню, как ему в прошлом году на турнире в Дубае какой-то «недоблогер» кричал с трибун и просил слить сет, потому что он на это «поставил». Очень жаль, что болельщиков не наказывают за такие вещи, а если мы хоть что-то скажем, сразу штрафы и дисквалификации, — написала Потапова в своём Telegram-канале.

Турнир проходит в Вашингтоне с 31 июля по 6 августа.