Оже-Альяссим не смог защитить титул на турнире в Базеле

Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим, занимающий 19-ю строчку мирового рейтинга, не сумел удержать звание победителя турнира ATP-500, проходящего в Базеле (Швейцария).

Во втором круге текущего соревнования Оже-Альяссим, посеянный под восьмым номером, уступил со счётом 1:6, 6:7 (6:8) 50-й ракетке мира, 21-летнему французскому спортсмену Джованни Мпетчи Перрикару. Важно отметить, что во время игры Феликс был вынужден взять медицинский перерыв.

Матч между Оже-Альяссимом и Перрикаром длился 1 час и 21 минуту. В ходе встречи Феликс выполнил 8 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и не выиграл ни одного брейк-пойнта. У Джованни было 22 эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейк-пойнта, реализованных из 6 возможных.

Заглавное фото: Getty Images