Мирра Андреева вышла во второй круг турнира в Ухане, где впервые сыграет с сестрой Эрикой

Российская теннисистка, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, Мирра Андреева успешно прошла во второй раунд турнира wta-1000, проходящего в Ухане, Китай. В первом матче она одержала победу над китаянкой Ван Сиюй, которая занимает 99-ю строчку рейтинга, со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

Игра длилась 1 час и 46 минут. В этот период Андреева совершила 3 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта из 9 возможных. Сиюй в свою очередь сделала 2 эйса, 4 двойные ошибки и не смогла реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов.

Во втором раунде «тысячника» в Ухане Мирра встретится с её старшей сестрой Эрикой. Это будет их первая встреча друг с другом на турнире WTA.

Заглавное фото: Getty Images