Мирра Андреева повторила достижение Сирены Уильямс, став самой молодой чемпионкой Индиан-Уэллса за 25 лет

Мирра Андреева вошла в историю турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, став самой молодой чемпионкой с 1999 года. В финале 17-летняя россиянка обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко со счётом 2:6, 6:4, 6:3.
До Андреевой последней теннисисткой, выигравшей этот турнир в таком юном возрасте, была легендарная Серена Уильямс.
В 1999 году американка завоевала титул, тогда ей было 17-лет и 293-дня. Андреевой же на момент триумфа исполнилось 17 лет и 309 дней, что делает её второй самой молодой победительницей в истории соревнований.
Этот трофей стал уже вторым подряд для российской спортсменки. До Индиан-Уэллса она выиграла турнир в Дубае, где в финале обыграла датчанку Клару Таусон.