Медведева наказали за неспортивное поведение в матче с Арнальди на «Мастерсе» в Шанхае

В настоящий момент на турнире категории «Мастерс» в Шанхае проходит матч третьего круга, в котором встречаются российский теннисист Даниил Медведев, занимающий пятую позицию в мировом рейтинге, и итальянский игрок Маттео Арнальди, занимающий 36-е место в ATP.

Во втором сете при счёте 1:1 Даниил сделал замечание, прикрыв рот, и обменялся словами с судьёй, за что получил штрафное очко. Медведев выиграл второй сет со счётом 6:3, а первый проиграл со счётом 5:7.

Соревнования в Шанхае, где разыгрывается призовой фонд в размере $8 995 555, проходят с 2 по 13 октября.

Хуберт Хуркач из Польши, действующий чемпион, не участвует в этом году из-за травмы.

Заглавное фото: Кадр из трансляции