Медведев с трудом обыграл итальянца Арнальди в третьем круге «Мастерса» в Шанхае

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий пятую строчку мирового рейтинга, пробился в четвёртый раунд турнира ATP-1000 в Шанхае (Китай).

В третьем круге он одержал победу над итальянским игроком Маттео Арнальди, который занимает 36-ю позицию в рейтинге, со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Матч длился 2 часа 45 минут. Медведев сделал 10 эйсов, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 12.

Арнальди оформил 9 подач навылет, сделал 2 двойные ошибки и использовал 3 брейк-пойнта из 8.

За выход в четвертьфинал турнира «Мастерс» в Шанхае Даниил Медведев встретится с победителем матча между греческим теннисистом Стефаносом Циципасом и французом Александром Мюллером.

Заглавное фото: Getty Images