Касаткина одержала волевую победу над Кесслер во втором круге турнира в Токио

Российская теннисистка Дарья Касаткина (9-я позиция в мировом рейтинге) в матче второго круга турнира в Токио обыграла американку Маккартни Кесслер (73-я ракетка мира).

Встреча завершилась со счётом 2:1 (3:6. 6:3. 6:1) в пользу россиянки. Первый сет Касаткина проиграла, зато следующие два взяла с большим преимуществом.

Девушки провели на корте 1 час 56 минут. За это время россиянка трижды подала навылет, допустила три двойные ошибки и сумела реализовать 7 из 12 брейк-пойнтов. В свою очередь, её соперница сделала два эйса, две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 9.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В четвертьфинале соревнований Касаткина встретится с другой представительницей США –  155-й ракеткой мира Софьей Кенин.

Заглавное фото: Getty Images