Канадского теннисиста с русскими корнями после истерики на корте выгнали с турнира в Вашингтоне

Спортсмен сорвался на одного из фанатов, который, по его словам, провоцировал Шаповалова.

Канадский теннисист Денис Шаповалов, имеющий русские корни, со скандалом завершил своё выступление на турнире ATP-500 в Вашингтоне.

Во время четвертьфинального матча против американца Бена Шелтона, Шаповалов не смог сдержать эмоций, когда проиграл розыгрыш на тай-брейке во втором сете при счете 5:3 в пользу Шелтона. Денис бросил ракетку на корт и сорвался на одного из фанатов, что привело к вызову супервайзера. В этот момент Шелтон имел матчбол.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В результате инцидента Шаповалова дисквалифицировали. Он пытался объяснить судье, что фанат на протяжении матча провоцировал его, что подтвердил и Шелтон, но решение о бане осталось в силе.

Заглавное фото: Getty Images