Камельзон: Мирре Андреевой сейчас под силу и Швёнтек, и Соболенко, раз она пришла в финал WTA-1000

Главный тренер сборных команд России и член Правления Федерации тенниса России Владимир Камельзон прокомментировал выход Мирры Андреевой в финал WTA-1000 и оценил шансы российской теннисистки на победу.
Я счастлив, что Андреева попала в финал. Это не так просто было: попасть в финал на таком турнире. Это финал тысячника, это не такое простое дело. И я всегда говорю, что, если ты попал в финал, ты всегда должен играть так, чтобы выиграть этот финал. Там ничьих не бывает. Соболенко – уже известная профессиональная спортсменка. Она достойно вполне пришла в этот финал. Андреева молодец, она сумела попасть сейчас в десятку. Это хороший результат. Я думаю, что не в детском возрасте она показывает этот результат, но её команда стоит на правильном пути. Она за последнее время показывает большую стабильность в профессиональном теннисе. Ей ещё не хватает большого титула, но, я думаю, она ещё успеет его получить. Даже финал такого турнира – это круто! Андреева сейчас набрала хорошую игру. Она немножко поздно стала показывать высокий результат. Ей сейчас под силу и Швёнтек, и Соболенко, раз она пришла в этот финал. Раз пришла в финал, значит, ты на уровне по рейтингу, как Соболенко, – заявил Камельзон в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Анастасии Поймановой.
16 марта в 21:00 8-й номер мирового рейтинга Мирра Андреева сыграет в финальном матче турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе с первой ракеткой мира Ариной Соболенко.