Камельзон: Хачанову давно нужно выигрывать такие финалы, как в Вене. Тогда он мог бы держаться в топ-10

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон высказался о поражении российского теннисиста Карена Хачанова в финале турнира категории ATP-500 в Вене. В этом матче россиянин проиграл британцу Джеку Дрейперу со счётом 4:6, 5:7, во второй партии отыгравшись с 0:4.

Счёт показывает борьбу, но Карен, к сожалению, проиграл, что очень обидно. Ему уже давным-давно такие финалы нужно было выигрывать, тогда бы он мог держаться в десятке, как Рублёв. Но его команда всё никак не может что-то просчитать, и он стоит хорошо в рейтинге, высоко, около топ-20 сильнейших в мире. Он признанный спортсмен, но каждый день надо подниматься вверх, а не удерживать рейтинг на одном и том же уровне, – сказал Камельзон в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Карену Хачанову не удалось завоевать третий титул в сезоне. В феврале 2024 года спортсмен выиграл турнир категории ATP-250 в Дохе, а на прошлой неделе стал чемпионом турнира ATP-250 в Алматы.

Заглавное фото: Getty Images