Кафельников: это уже реально несмешно! У меня негативные чувства и разочарование от игры Рублёва

Победитель двух турниров Большого шлема Евгений Кафельников отреагировал на вылет россиянина Андрей Рублёва с Открытого чемпионата США. Шестая ракетка мира уступил в матче 1/8 финала представителю Болгарии Григору Димитрову (9-й) со счётом 3:6, 6:7 (3:7), 6:1, 6:3, 3:6.

Это уже реально несмешно. То, что происходит с ним в такие решающие моменты... У меня нет понимания. Здесь целый букет причин. Хорошо выступал в предыдущих кругах? А толку?! В самые ключевые моменты происходит полный провал. Я в первый раз за очень долгое время не поленился и посмотрел целый матч. У меня негативные чувства и разочарование от его игры и, в целом, ситуации. В очередной раз Андрей упустил свой золотой шанс – пройти чёрную полосу из барьера в виде четвертьфинала турниров Большого шлема.

Эпизод с ударами себя ракеткой? Я не понимаю и не хочу понимать. При счёте 2:1 в первом сете, в самом начале матча, такое поведение не помогает ему. Страдает, в первую очередь, Андрей, – сказал Кафельников корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

В следующем круге болгарин встретится Фрэнсисом Тиафо (США). Действующим победителем Открытого чемпионата США является серб Новак Джокович, обыгравший в финале в прошлом году российского теннисиста Даниила Медведева со счётом 6:3, 7:6, 6:3.