Хромачёва и Данилина вышли в 1/2 финала парного разряде WTA-1000 в Ухане

Российская теннисистка Ирина Хромачёва и казахстанская спортсменка Анна Данилина пробились в полуфинал турнира WTA-1000, который проходит в Ухане (Китай). В четвертьфинальной встрече они одержали победу над парой, состоящей из канадки Габриэлы Дабровски и новозеландки Эрин Рутлифф, со счётом 6:4, 6:3.

Матч длился 1 час и 17 минут. За это время дуэт Хромачёвой и Данилиной сделал 3 эйса, не допустив ни одной двойной ошибки, и использовал 3 брейк-пойнта из 8 возможных. В свою очередь, пара Дабровски и Рутлифф выполнила 3 эйса, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 1 брейк-пойнт из 4.

В следующем этапе соревнований Хромачёва и Данилина сыграют против дуэта из России и Чехии — Екатерины Александровой и Катержины Синяковой.