Гауфф отдала Френх всего три гейма и вышла в четвертьфинал Australian Open — 2024

Американке потребовался всего час, чтобы отправить польку домой.

Четвёртая ракетка мира американка Кори Гауфф первой из теннисисток вышла в четвертьфинал Australian Open — 2024. В матче четвёртого круга она в двух сетах со счётом 6:1, 6:2 разгромила польку Магдалену Френх (69-й номер рейтинга WTA).

Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. По итогу на счету Гауфф оказался один эйс, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из семи возможных. Френх выполнила две подачи навылет, не ошибалась на своей подаче, но и не заработала ни одного брейк-пойнта.

Следующей соперницей Гори Гауфф на Открытом чемпионате Австралии станет победительница матча между украинкой Мартой Костюк (37-я ракетка мира) и россиянкой Марией Тимофеевой (170-я в мировом рейтинге).