Эрика Андреева обыграла украинку Даяну Ястремскую на старте турнира WTA-1000 в Ухане

Российская теннисистка Эрика Андреева, занимающая 70-е место в мировом рейтинге, вышла во второй этап турнира категории WTA-1000, проходящего в Ухане (Китай). В первом раунде она обыграла украинскую спортсменку Даяну Ястремскую, которая занимает 36-ю позицию в рейтинге, с итоговым счётом 7:5, 6:4.

В первом сете Андрейевой удалось отыграться с 2:5, во втором — с 2:4, несмотря на то, что она попала в основную сетку соревнований как лаки-лузер. Заметим, что это было седьмое подряд поражение для Ястремской.

Матч длился 1 час и 41 минуту. Андреева выполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. В активе Ястремской не было эйсов, она совершила 1 двойную ошибку и использовала 3 из 7 брейк-пойнтов.

Эрика может встретиться со своей младшей сестрой Миррой во втором круге, если та победит в первом раунде китаянку Ван Сиюй.

Заглавное фото: Getty Images