Екатерина Александрова обыграла Хейли Баптист и вышла в 1/4 финала WTA-1000 в Ухане

10 октября на женском турнире категории WTA-1000 в Ухане (Китай) завершился матч третьего круга в котором встретились россиянка Екатерина Александрова (33-я ракетка мира) и американка Хейли Баптист (102-е место в рейтинге WTA). Александрова одержала уверенную победу в двух сетах со счётом 6:1, 6:1.

Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Александрова сделала два эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14. В свою очередь, Баптист записала на свой счёт четыре подачи навылет, допустив столько же двойных ошибок, и сумела выиграть один брейк-пойнт из двух возможных.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В четвертьфинале турнира Александрова встретится с лучшей по итогам противостояния между третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой и китаянкой Ван Синьюй, занимающей 51-ю строчку в мировом рейтинге.

Заглавное фото: Getty Images