Циципас вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Базеле

Греческий теннисист Стефанос Циципас, который дважды доходил до финалов турниров «Большого шлема» и занимает 11-е место в мировом рейтинге, пробился в четвертьфинал турнира ATP-500, проходящего в Базеле (Швейцария).

Во втором раунде Циципас, посеянный под третьим номером, одержал победу над нидерландским теннисистом Ботиком ван де Зандсхулпом, который занимает 67-ю строчку в рейтинге со счётом 7:6 (7:3), 7:5.

Матч между Циципасом и ван де Зандсхулпом продолжался 1 час и 48 минут. В ходе противостояния Стефанос совершил 8 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и использовал 2 брейк-пойнта из 4. Его соперник сделал 5 эйсов, имел 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 5 имевшихся.

Циципас поборется за выход в полуфинал с победителем встречи между испанцем Педро Мартинес-Портеро и французом Артюром Фисом, который посеян под седьмым номером.