Борис Собкин: победа Синнера неслучайна, он просто лучше своих оппонентов

Заслуженный тренер России Борис Собкин прокомментировал победу первой ракетки мира Янника Синнера на прошедшем US Open – 2024.

Он лучше своих оппонентов. Во-первых, итальянец пропустил Олимпиаду, за счёт чего был свежее многих из своих соперников. Игры многим стали поперёк горла. Во-вторых, Янник подошёл к US Open первым номером рейтинга. Это же не просто так. Значит, и ранее он играл хорошо. В-третьих, Синнер заметно прибавил в ряде игровых компонентов, стал лучше двигаться, поддавать. Плюс я не считаю, что у него прямо не было сопротивления по ходу турнира. Даня (Даниил Медведев. – Прим. «Совспорта») навязал борьбу Яннику в четвертьфинале, упирался. Он по всем параметрам должен был выиграть четвёртый сет. Немного труханул во время счёта 4:5. Победа Синнера неслучайна. Он выиграл Australian Open в начале года, это его второй «Большой шлем». Всё достаточно закономерно, – заявил Собкин корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

8 сентября 23-летний Синнер в титульном поединке на US Open – 2024 обыграл Фритца со счётом 6:3, 6:4, 6:5.