Бадоса одолела Чжан Шуай и первой вышла в полуфинал турнира в Пекине

Испанская теннисистка Паула Бадоса пробилась в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине, где призовой фонд превышает $8,9 млн. В четвертьфинале Бадоса (15-й номер посева) одержала победу над китаянкой Чжан Шуай со счётом 6:1, 7:6 (7:4).

Продолжительность встречи составила 1 час 25 минут. Испанка сделала 10 эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Чжан Шуай не смогла подать ни одного эйса, совершила четыре двойные ошибки и выиграла один брейк-пойнт из двух возможностей.

В полуфинале China Open – 2024 Бадоса встретится с победительницей матча между шестой ракеткой мира американкой Кори Гауфф и украинкой Юлией Стародубцевой, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Заглавное фото: Getty Images