Аванесян уступила Шмидловой в четвертьфинале турнира в Будапеште

В матче 1/2 финала словацкая теннисистка сыграет с белоруской Александрой Саснович.

75-я ракетка мира, российская теннисистка Элина Аванесян не смогла выйти в полуфинал турнира категории WTA-250 в Будапеште (Венгрия). В четвертьфинальном поединке соперницей россиянки была Анна Шмидлова из Словакии, занимающая 79-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

После уверенного первого сета Элина Аванесян проиграла два подряд и уступила Шмидловой с общим счётом 6:2, 3:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа 13 минут.

В полуфинале словацкая спортсменка сыграет против Александры Саснович из Беларуси. В четвертьфинальной встрече 134-я ракетка мира переиграла Сюзан Ламенс из Нидерландов 6:4, 2:6, 6:4.