Андрей Рублёв проиграл американцу Тиафо и не смог выйти в полуфинал турнира в Вашингтоне

Матч завершился со счётом в пользу американского теннисиста.

Россиянин Андрей Рублёв уступил американцу Фрэнсису Тиафо в ¼ финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Вашингтоне.

Матч завершился со счетом 6:4, 7:6 (7:3) в пользу Тиафо, который был посеян под пятым номером. Рублев, первая ракетка турнира, не смог преодолеть сопротивление соперника. В полуфинале Тиафо встретится с другим американцем, Себастьяном Кордой, четвертым номером посева.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

26-летний Рублёв занимает восьмое место в мировом рейтинге. На его счету 16 побед на турнирах АТР в одиночном разряде, две из которых он одержал в текущем сезоне. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а также выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP в составе российской команды.

Тиафо также 26 лет, у него 29-я позиция в мировом рейтинге и три титула ATP.

Заглавное фото: Getty Images