Андреева обыграла Бошкович и вышла в полуфинал турнира в Румынии

Россиянке потребовалось два сета.

Российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 32-е место в мировом теннисном рейтинге, пробилась в полуфинал грунтового турнира категории WTA-250, проходящего в Яссах (Румыния). В четвертьфинале она одержала убедительную победу над хорватской спортсменкой Леа Бошкович в двух сетах со счётом 6:2, 6:0.

Их поединок длился 1 час 9 минут. В этот период Андреева смогла реализовать пять из шести брейк-пойнтов, сделать две двойные ошибки и выполнить два эйса. Её соперница не совершила ни одной подачи навылет и сделала одну двойную ошибку.

В полуфинале Мирра встретится с победительницей матча между сербской теннисисткой Ольгой Данилович, занимающей 148-е место в рейтинге, и венгерской спортсменкой Анной Бондарь, которая находится на 99-й позиции в мировом рейтинге.

Турнир в Яссах проходит на грунтовых кортах с 21 по 26 июля, а его призовой фонд составляет $ 232 244. В первом круге Мирра Андреева победила немецкую теннисистку Ному Ноа-Акугуэ со счётом 6:1, 6:2.

Заглавное фото: Getty Images