Александрова на тай-брейке уступила Синьюй в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Ухане

Российская теннисистка Екатерина Александрова завершила выступление в одиночном разряде турнира категории WTA-1000 в китайском городе Ухань на стадии 1/4 финала. 33-я ракетка мира встречалась с китаянкой Ван Синьюй, занимающей 51-е место в мировом рейтинге.

Встреча продолжалась 2 часа 51 минуту и завершилась победой китаянки со счётом 4:6, 7:5, 7:6 (8:6). Соперницы выполнили по пять подач навылет. Александрова допустила десять двойных ошибок против шести у китаянки.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Соперницей Синьюй по полуфиналу станет победитель матча Чжэн Циньвэнь (Китай) и Жасмин Паолини (Италия). Ранее в полуфинал турнира вышла американка Кори Гауфф, обыгравшая Магду Линетт из Польши (6:0, 6:4).

Заглавное фото: Getty Images