Сборная Италии впервые с 2014-го пробилась в полуфинал Кубка Дэвиса

Национальная команда Италии одержала победу над сборной США в четвертьфинале Кубка Дэвиса по теннису со счетом 2-1.

Как сообщает "Плеймейкер", в решающей парной встрече на харде итальянцы Симоне Болелли и Фабио Фоньини в двух сетах переиграли американских теннисистов Джека Сока и Томми Пола со счетом 6:4, 6:4.

Ранее девятая ракетка американец Тэйлор Фритц в двух сетах сломил сопротивление представителя Италии Лоренцо Музетти – 7:6 (10:8), 6:3. В первом поединке между сборными 45-я ракетка мира итальянец Лоренцо Сонего также в двух партиях оказался сильнее американского теннисиста Фрэнсиса Тиафо – 6:3, 7:6 (9:7).

В полуфинале сборная Италии сыграет с победителем противостояния Германия – Канада. В другом матче 1/2 финала встретятся Австралия и Хорватия.

Источник: «Плеймейкер»