Роман Терюшков: После того, как Медведев удалил флаг России, он стал мало меня интересовать

Политик предлагает россиянам не болеть за первую ракетку мира.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Роман Терюшков не болеет за первую ракетку мира Даниила Медведева.

Напомним, что 7 августа Медведев победил в финале турнира в Лос-Кабосе британца Кэмерона Норри (7:5, 6:0) и завоевал первый титул в сезоне.

«Во-первых, поздравляю Даниила Медведева с заслуженной победой. Его финальный матч я, как и большинство россиян, не смотрел. После того, как теннисист удалил флаг России по требованию Запада, он стал мало интересовать меня и население нашей страны.

Во-вторых, не очень понимаю, что значит «российский теннисист» Д. Медведев. Если живет во Франции и вероятно имеет гражданство страны, официально определенной Москвой как недружественной, то, наверное, правильнее было бы писать «французский теннисист российского происхождения», - написал Терюшков в своем телеграм-канале.

Под «удаленным флагом России» Терюшков вспоминает, что Медведев убрал соответствующую картинку из профили в социальной сети, так как по решению АТР российские теннисисты вынуждены выступать под нейтральным флагом.

Добавим, что на турнире в Лос-Кабосе разыгрывались 250 рейтинговых очков, а также призовой фонд свыше 822 тысячи долларов.

Новости. Теннис