Шаповалов обыграл Зверева и вышел в четвертьфинал Australian Open, где встретится с Надалем

Матч продолжался 2 часа 24 минуты.

Канадский теннисист Денис Шаповалов победил во встрече четвертого круга Открытого чемпионата Австралии немца Александра Зверева со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Теннисисты за матч совершили по три подачи навылет, Зверев допустил на три ошибки меньше Шаповалова (8 против 11), но канадец взял на две чужих подачи больше чем немец (4 против 2), при этом по числу брейкпоинтов Шаповалов также превзошел своего соперника (6 против 5).

Таким образом, канадский теннисист стал вторым четвертьфиналистом Australian Open. Ранее в следующий раунд прошел Рафаэль Надаль, который был сильнее француза Адриана Маннарино (7:6, 6:2, 6:2). Следующим соперником испанца станет как раз Шаповалов.