Впечатляющий камбэк россиянки. Александрова на зубах вырвала победу у американки

В третьем круге US Open Екатерину ждёт встреча с Ариной Соболенко.

В первом круге US Open россиянке Екатерине Александровой, 31-й ракетке мира, понадобилось три сета, чтобы обыграть Викторию Томову из Болгарии – 6:7 (4:7), 6:0, 7:5. В следующем раунде её ждала 16-летняя американка Ива Йович. Юная теннисистка поразила всех победой над куда более опытной Магдой Линетт на старте турнира в Нью-Йорке. К тому же американке хватило двух партий, чтобы пройти дальше, – 6:4, 6:3.

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

Также отметим, что это первый взрослый турнир «Большого шлема» для Йович. Более того, Ива впервые в жизни участвовала в турнире уровнем выше ITF. В любом случае Александровой не стоило недооценивать американку. К примеру, в свои 16 лет российская звёздочка Мирра Андреева дошла до 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, выбив на своём пути на тот момент шестую ракетку мира Онс Жабер.

Ива_Йович,_Екатерина_Александрова,_Getty_Images3.webp
Источник фото: Getty Images

Ива Йович начала матч с Александровой уверенно: удержала свои подачи, сделала брейк и повела со счётом 3:0. Но россиянка вовремя спохватилась и забрала следующие три гейма, причём она не дала сопернице набрать и 15 очков на чужом розыгрыше. Вот только американка тут же ответила своим тройным брейк-пойнтом и реализовала его с первой попытки. Йович могла победно заканчивать сет на своей подаче, но Александрова зацепилась и перевела партию в 10-й гейм. Там состоялся очередной брейк. 6:4 – первый сет остался за Ивой.

Триллер на US Open. Александрова с «баранкой» отомстила Томовой за «Ролан Гаррос»

Заряженная на вторую партию Екатерина чуть не сотворила классный камбэк в первом гейме, отыгравшись с 0:40 на подаче противницы, но всё-таки Йович защитила свой розыгрыш. Один-единственный брейк решил исход сета в его середине. После упущенной подачи Ива даже вызвала медиков, чтобы те измерили ей давление. Дальше теннисистки брали свои розыгрыши. Екатерина довела матч до третьей партии, при этом она была не слишком довольна своей игрой, высказывала претензии отцу и тренеру.

Екатерина Александрова, Getty Images3.webp

Решающий сет был что надо. Во втором гейме Йович имела аж шесть брейк-пойнтов, но стальные нервы Александровой удержали подачу. Первой дрогнула Ива, отдав свой розыгрыш при счёте 2:2, а потом спортсменки обменялись брейками. Лидировала россиянка. При счёте 5:4 Екатерина могла завершать матч на своей подаче, она упустила три матчбола, Йович вцепилась в эту игру. Однако в следующем гейме Александрова победила на приёме. При счёте 6:5 Ива снова отыграла три матчбола, но пропустила четвёртый. Тяжелейшая победа россиянки.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Фатальная ошибка Касаткиной. Пропустила Олимпиаду, а теперь не может найти свою игру

В этой встрече Екатерина совершила немало ошибок, была не особо довольна своей игрой, эмоционально кидала ракетку. Однако всё же характер помог ей выйти в третий круг. Там она встретится с грозной Ариной Соболенко. Ну а самая молодая участница этого US Open провела прекрасный матч и может гордиться выступлением на своём первом взрослом турнире «Большого шлема».

Заглавное фото: Getty Images