В своём стиле. Медведев заставил понервничать, но вышел во второй круг Уимблдона

Игра россиянина привычно напоминала качели.

Даниил Медведев успешно стартовал на Уимблдоне. И это, пожалуй, главное на данный момент. Россиянин – один из тех, кто не стал отказываться от участия в Олимпийских играх в Париже. Тем самым он добавил себе как поклонников на территории страны, так и недоброжелателей. У нас, как обычно, никак не могут определиться, кто же они, участники Олимпиады – герои или предатели?

В первом матче Уимблдона Даниилу выпал американец Александр Ковачевич. Не бог весть кто, но и опасаться таких соперников тоже стоит. Кому, как не Медведеву, вылетавшему едва ли не на всех стадиях турниров «Большого шлема» от самых разных представителей мирового рейтинга, это не знать. Поэтому определённые опасения за теннисиста были. Однако он смог их опровергнуть. Впрочем, и без нервотрёпки не обошлось.

Александр_Ковачевич,_Уимблдон,_Getty_Images.webp
Источник фото: Getty Images

Медведев скопировал Рублёва. Проиграл неизвестному китайцу и разбил ракетку о корт

В первом сете вопросы были сняты достаточно быстро. Быстро поведя 3:0, россиянин расслабился и позволил своему сопернику в итоге взять три гейма. Правда, не подряд, уверенно доведя дело до победы за 34 минуты (6:3). А вот во второй партии у Дани возникли определённые проблемы. До восьмого гейма соперники никак не хотели отпускать друг друга, исправно забирая свои подачи. Но при счёте 4:3 американец всё же дрогнул. Если посмотреть на время, то формально Медведев потратил на второй сет всего на три минуты больше, чем на первый, однако по факту борьба оказалась напряжённой.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

И здесь сердце снова немного ёкнуло. Сколько уже матчей отдал Даниил с 2:0 в свою пользу? Правда, на других стадиях и с другими соперниками, но случалось и непредвиденное. Очень важно было, как начнётся третий сет. Начал россиянин уверенно, чем изрядно успокоил огромную армию своих фанатов. Через 20 минут после первой подачи американец уже «горел» 0:3. В итоге позволив Ковачевичу взять всего два гейма, он спокойно довёл дело до победы.

Даниил_Медведев,_Уимблдон,_Getty_Images.webp

Во втором круге соперники также не должны поставить перед россиянином неразрешимых задач. Медведева ждёт победитель французского противостояния между Александром Мюллером и Хьюго Гастоном. Если Даниил не расслабится и сам себе не привезёт проблем, то никаких трудностей с проходом дальше у него возникнуть не должно.

Первая победа за три года. Павлюченкова на старте Уимблдона разгромила американку

Заглавное фото: Getty Images