Шнайдер сделала мощный камбэк, но затем отдала игру. Не помогли даже удары ракеткой о корт

В первом сете Диана выплеснула эмоции и смогла перевернуть ход встречи – но дальше проиграла две партии.

Российская теннисистка Диана Шнайдер продолжает свой путь по Китаю. На престижном турнире категории WTA-1000 в Ухане она стартовала матчем с канадской Лейлой Фернандес. Эта встреча получилась для россиянки очень тяжёлой.

В последнее время в одиночном разряде игра у Дианы не клеится: в своём прошлом матче россиянка повесила сопернице «баранку» в первом сете, только потом проиграла две партии и вылетела. Впрочем, в этой встрече россиянка решила доставить себе проблемы с самого начала.

Медведев дал итальянцу почувствовать вкус победы. Но затем сделал камбэк и перевернул игру

Ранее соперницы встречались друг с другом один раз – в августе этого года в Цинциннати. И тогда безоговорочную победу одержала Фернандес (6:1, 6:4). Старт встречи в Китае чем-то напоминал предыдущую, что пугало поклонников Шнайдер.

Диана Шнайдер, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Россиянка повела 2:0 в первом сете, а затем отдала пять геймов подряд и практически не оставила себе шансов на победу. Но в ключевой момент Диана смогла собраться и сначала всухую забрать свою подачу, а затем отыграть три сет-пойнта и сделать брейк. В итоге Шнайдер сравняла – 5:5. Однако напряжение всё равно нарастало, и канадка смогла вновь выйти вперёд – у Дианы же решающий удар в 11-м гейме не получился, после чего она дала волю эмоциям и чуть не сломала ракетку о корт. Помогло – она взяла свою подачу, а следом выиграла на тай-брейке, вновь отыграв один пойнт на сет.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вторая партия с самого начала осталась за Фернандес – девушка сделала ранний брейк, благодаря чему имела преимущество на протяжении всего сета, и это её успокаивало – у неё было право на ошибку, так что в каких-то моментах она могла даже рискнуть, что давало ей определённую фору. Ключевым мог стать шестой гейм, когда Шнайдер вышла на брейк-пойнты, но двух попыток оказалось мало для его реализации. Более того, вскоре россиянка отдала и ещё одну свою подачу, позволив канадке перевести игру в третий сет.

Лейла Фернандес, Getty Images.webp

Казалось, решающая партия началась для Дианы как нужно – с брейка. Только тут же она позволила сопернице сделать обратный. Хотя позволила – неправильное слово в данном случае. Скорее – подарила, допустив двойную ошибку на брейк-пойнте. Вскоре девушки вновь обменялись очками на подачах друг друга, а ключевым в партии стал восьмой гейм, когда Шнайдер отдала свою подачу.

Камбэк, «баранка», вылет. Мирра сражалась как львица, но закончился кислород

Стоит сказать, что игра на этом не закончилась, россиянка тут же спохватилась и была намерена сделать камбэк – даже повела 30:0. Но глупая ошибка при счёте 30:30 сыграла ключевую роль – в том розыгрыше Диана доминировала над соперницей, а когда та ударила по линии, россиянка дошла до мяча, но решила его пропустить, так как думала, что он улетает в аут. Но нет, он попал в корт и подарил Фернандес матч-пойнт. Свои ошибки из первой партии канадка решила не повторять – в итоге она с первой попытки реализовала решающее очко и выбила Диану Шнайдер из турнира уже в первом раунде.

Заглавное фото: Getty Images