Рублёв снял аргентинское проклятие. Андрей вынес соперника всего в двух партиях

И прошёл в третий круг «Мастерса» в Монреале.

Летняя часть сезона-2024 проходит для Андрея Рублёва под знаком сражения с аргентинцами. Причём на данный момент у представителей Южной Америки явное преимущество над россиянином. Андрей из пяти матчей смог взять только один, причём соперники у него были не самые топовые, многие не входили даже в топ-100.

Но игра с представителями этой страны на харде – это несколько другое испытание, нежели на их любимом грунте. Тут уже небольшое преимущество было у нашей 8-й ракетки. Во втором круге «Мастерса» в Монреале Рублёву достался в соперники Томас Мартин Этчеверри, который на данный момент занимает 38-ю строчку в рейтинге ATP.

Аргентинцы – проклятие Рублёва. На этот раз россиянина выбил теннисист из топ-40

А первый сет, вопреки ощущениям, получался весьма упорным. Этчеверри начал очень мощно и моментально сделал брейк. Казалось, что Андрея от такой прыти аргентинца должно было затрясти, памятуя о былых неудачах. Но Рублёв смог выправить ситуацию на корте в последних нескольких геймов. Туда же поместилась и отыгранная подача (Рублёв отыгрался с 3:5, и даже отыграл сет-бол), и переход первой партии в тай-брейк.

Томас Мартин Этчеверри, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

На тай-брейке Андрей уже расправил крылья по полной программе, проверяя Томаса обильными форхендами, которые, судя по внешнему виду южноамериканца, сильно его напрягали. Не зря же Рублёв уже не первый год сидит в десятке лидеров мирового тенниса. Однако стандартные нервы Андрея с непременными возгласами недоумения на чистом русском языке появились по ходу розыгрыша решающих мячей в первой партии.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

От победы в этом тай-брейке зависело всё дальнейшее и моральное, и физическое состояние россиянина. От которого он очень сильно зависит. Несмотря на то, что один крупный турнир в этом сезоне Рублёв уже выиграл, для теннисиста высокого уровня это было слишком мало. Судья на красивом французском языке объявил о том, что Андрей всё-таки оказался сильнее в теннисной лотерее – 7:6 (7:3). Далее нужно было всё решать в следующем сете, чтобы не тратить слишком много сил в раннем круге.

Помогли мат и сломанная ракетка. Рублёв на эмоциях прошёл венгра

Вторая партия началась уже с брейка Рублёва. И должна была пойти по накатанной. Но в момент игры уже на своей подаче, Андрей по неосторожности дёрнул плечо. Было весьма тревожно, но в бойцовские качества нашего теннисиста очень даже верилось. Тем более, что соперник совсем опустил руки и начал отдавать гейм за геймом очень быстро, будто уже спешил на самолёт. Наконец-то можно было Рублёву выдохнуть, ситуация с аргентинцами становилась получше.

Андрей Рублев, Getty Images2.webp

В итоге Андрей, как и предполагалось, без особых проблем забрал и второй сет, а с ним и матч (7:6 (7:3), 6:2), отправившись в третий круг «Мастерса» в Монреале. Там ему предстояло сыграть с 52-й ракеткой мира, американцем Брэндоном Накашимой, который зачехлил во втором круге 12-ю ракетку мира Томми Пола.

Заглавное фото: Getty Images