Олимпийская чемпионка не помогла. Шнайдер и Веснина уступили в паре

Российский дуэт не смог преодолеть второй круг на Уимблдоне.

Уимблдон-2024 уже побил показатели прошлогоднего турнира по количеству отказов теннисистов от игр. И это немудрено. Множество матчей, которые проходят на десятках открытых кортов, переносятся из-за бесконечных дождей.

После того как погода приходит в норму, спортсменам приходится испытывать судьбу на влажной траве, что частенько приводит к печальным последствиям. Не избежали этих превратностей британского климата и парники. Наши Диана Шнайдер и Елена Веснина играли свой матч второго круга на корте №15 против американо-индонезийского дуэта Айша Мухаммад/Алдила Сутджиади два дня.

Россиянка рискует пропустить Олимпиаду. Диана дважды вызывала врача и проиграла

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Первые два сета, которые игрались ещё 6 июля, не принесли перевеса одному из дуэтов. Первый сет взяли Айша и Алдила — 2:6, во втором, благодаря прекрасной игре на подаче Шнайдер наши девушки смогли отыграться — 6:3. Первый сет россиянки откровенно, можно сказать проспали, потому что поведя в счёте 1:0, они проиграли четыре гейма кряду, чем предрешили исход дебютной партии.

Сутджиади 2, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Во втором сете Диана и Елена включились уже на полную катушку и сами примерно в таком же стиле «привезли» Мухаммад и Сутджиади те же четыре гейма, но во второй части партии. Если бы не дождь, то, вероятно, российские девушки развили бы свой успех. Кстати, если кто-то не особо интересуется раскладами в рейтинге парного тенниса, то стоит напомнить, что индонезийская теннисистка Сутджиади входит в топ-15 рейтинга WTA.

Помимо того, что в этом матче играла российская пара, существовало ещё пару интриг. Во-первых, после прекрасного выступления в одиночном разряде было тревожно за восходящую звезду тенниса 20-летнюю Диану Шнайдер, которая с трудом доиграла свой матч четвёртого круга из-за травмы колена и кисти.

Но, слава богу, перед Олимпиадой Шнайдер смогла оправиться от болевых ощущений и вышла на парную игру. А во-вторых, возвращение в теннис олимпийской чемпионки Елены Весниной, которое она анонсировала ещё в начале 2024 года. Сплав молодости и опыта должен был дать хороший результат.

Шнайдер, Уимблдон, Getty Images.webp

Проклятая травма. Шнайдер не смогла пройти американку из-за проблем с рукой

В итоге длительный простой негативно сказался на россиянках. У Дианы Шнайдер вновь были проблемы с первой подачей. Эта напасть её преследует с проигранного матча в одиночке американке Эмме Наварро. А Елена Веснина так толком и не смогла войти в игру. Титулованной теннисистке явно нужно побольше времени, чтобы вернуть былые кондиции. Айша Мухаммад и Алдила Сутджиади выиграли третий сет, а с ним и матч — 2:6, 6:3, 3:6.

Заглавное фото: Getty Images