Медведев забыл базовые правила тенниса. Даня закончил тай-брейк раньше времени

Пятая ракетка мира проиграла первый сет 102-му номеру рейтинга Александру Мюллеру.

Каждый день на проходящем в Лондоне Уимблдоне россияне заставляют удивляться, а где-то даже и улыбаться за поведение на корте. Недавно Андрей Рублёв расколотил себе все колени в нервах, уступая аргентинскому сопернику из второй сотни рейтинга. А пятая ракетка мира Даниил Медведев и вовсе поразил всех любителей тенниса тем, что подзабыл основные правила тенниса.

Жестоко избил себя ракеткой. Рублёв никогда ещё так не срывался

В матче второго круга Даниилу выпало играть со 102-й ракеткой мира французом Александром Мюллером. Первый сет шёл строго, спортсмены чётко забирали свои подачи, но такой ход крайне нервировал россиянина. Во время розыгрышей, где Медведев допускал совершенно ненужные ошибки, он, будучи каким-то растерянным и потерянным, в сердцах бранился на свой тренерский штаб, заставляя в очередной раз покачивать головой привыкшего уже ко всему Жиля Сервара.

Даниил_Медведев,_Уимблдон,_Getty_Images_5.webp

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Однако никакие проклятия в воздух не возымели должного действия. Медведев продолжал ошибаться, а Мюллер играл настолько спокойно, что не давал Дане шансов хоть на какие-то дивиденды. В итоге теннисисты доиграли до тай-брейка, который Даниил начал очень даже неплохо — взял подачу соперника. Казалось, что дальше дело пойдёт, наш боец заведётся и не оставит от француза мокрого места на корте.

Но всё вышло иначе. Мюллер не только отыграл подачу, но и взял подряд четыре очка. Это позволило ему забрать первый сет. Но в момент, когда счёт был 6:3 в пользу соперника первой ракетки России, Медведев преспокойно, как это принято в обычных партиях, ушел на свою скамейку и принялся выполнять стандартный ритуал: попил воды, вытерся полотенцем, но тут же одумался, когда с трибун послышался лёгкий смешок. Россиянин вспомнил, что тай-брейки по общепринятым правилам играются до семи.

Выругавшись в воздух, Даня побрёл доигрывать партию. Казалось, вот он, ещё один маленький шанс всё изменить. Но нет. Медведев был совсем не готов к продолжению теннисного банкета. В итоге радостный Мюллер отпраздновал весьма неожиданную победу в первом сете.

Заглавное фото: Getty Images