Медведев вышел из спячки. Даниил поймал кураж и всухую разгромил соперника

После трёх подряд поражений россиянин выдал яркий старт на US Open.

Первая ракетка России Даниил Медведев продолжает свой путь к защите очков на Открытом чемпионате США, и пока для него всё складывается удачно. Если судить по результатом, то хард – любимое покрытие у Даниила, и в последние годы он стабильно на нём добирается до решающих стадий. На прошлом US Open россиянин играл в финале.

Кошмар на улице Мирры. 17-летняя россиянка без шансов уступила американке

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

На турнирах «Большого шлема» теннисист каждый год, начиная с 2021-го, доходит до решающих матчей, хотя впервые ему удалось это сделать как раз в США в 2019-м. Впрочем, и единственный «Шлем» он взял также в Америке, обыграв в 2021 году Новака Джоковича. Всего у Даниила шесть финалов – по три на Australian Open и US Open. Так что с уверенностью можно сказать, что и в этом году Медведев – один из главных претендентов на победу.

Перед стартом Открытого чемпионата США россиянина преследовала крайне неудачная серия. После поражения в третьем круге Олимпиады Медведев выступал на двух «Мастерсах» в Монреале и Цинциннати, и оба раза уступал в первом круге более скромным соперникам. Поэтому и US Open болельщики ждали с опасением.

Его оппонентом по второму кругу был Фабиан Марожан из Венгрии, который занимает 51-е место в рейтинге. В последнее время Фабиан выступает тоже не сильно удачно, хотя в Цинциннати он смог дойти до третьего круга.

Фабиан Марожан, Getty Images (1).webp
Источник фото: Getty Images

На старте матча стоило ожидать, что соперники будут присматриваться друг к другу, так как ещё ни разу не играли между собой. И первый сет таким и получился – чем-то даже напомнил женский теннис, если говорить о количестве брейков – их было шесть. И три из них – в самом начале матча. Но больше всего обидно за второй гейм, который отдал Даниил на своей подаче – несколько раз он имел преимущество, но допустил две двойные ошибки в решающий момент и не смог закрыть соперника. Благо на результат это не повлияло. Тем более позднее Медведев исправился: следующие два гейма на своей подаче он заканчивал эйсами. В концовке партии теннисисты вновь обменялись брейками, и Даниил выиграл со счётом 6:3.

Как и предполагалось, теннисистам понадобилось время для того, чтобы привыкнуть друг к другу, и это отчётливо видно по статистике. Всего 50% попадание первой подачи у Медведева, такой же процент очков у него выигран как на первой, так и на второй подаче (7 из 14). Но больше всего волновали его четыре двойные ошибки и всего два эйса.

Во второй партии Даниил с ходу решил уйти в отрыв и повёл в счёте 3:0, а затем и вовсе закрыл сет с разницей в четыре гейма – 6:2. При этом улучшилось и качество первой подачи – 82% и два эйса, которыми он завершил по гейму. А если говорить о двойных ошибках, их стало наполовину меньше.

Даниил Медведев, Getty Images .webp

Уже никто не верил. Самсонова совершила настоящий подвиг и идет мстить за Мирру

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Третий сет проходил аналогично первому – соперники начали с двух брейков, потом снова ими обменялись, а поймали свою игру лишь к счёту 3:3. И тогда началась равная борьба вплоть до тай-брейка. Но и там Даниил заставил понервничать: казалось, он уже выиграл этот матч, поведя 6:2, но следом проиграл три розыгрыша – как оказалось, для интриги.

6:3, 6:2, 7:6 – Даниил Медведев одержал уверенную победу и пробился в третий круг US Open, где сыграет итальянцем Флавио Коболли.

Заглавное фото: Getty Images