Медведев снова не заметил соперника. Под горячую руку попался молодой итальянец

После вылета Джоковича и Алькараса у Даниила всё больше и больше шансов на титул.

На прошлом US Open Даниил Медведев вышел в финал, а спустя год россиянин уверенно продолжает свой путь не просто к защите рейтинговых очков, но и к тому, чтобы завоевать этот титул. Медведев шесть раз выходил в решающие матчи на турнирах «Большого шлема» и делал это исключительно на харде, а свою единственную победу он одержал как раз на Открытом чемпионате США в 2021 году. В этом году шансы повторить успех у него высокие, тем более что Карлос Алькарас и Новак Джокович вылетели в первых раундах.

Медведев вышел из спячки. Даниил поймал кураж и всухую разгромил соперника

Как мы уже писали ранее, перед стартом «Шлема» Даниил пугал своих поклонников своей формой – в преддверии турнира проиграл три матча подряд, два из которых в первом круге на «Мастерсах», но к главному соревнованию он собрался и пока идёт без каких-либо помех.

Коболли, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Итальянец Флавио Коболли – новый соперник для первой ракетки России, который совсем недавно вошёл в тур ATP. Но и недооценивать его не стоит. На каждом из турниров «Большого шлема» в 2024 году он установил личные рекорды, а если посмотреть на его результаты, можно увидеть победу на юниорском «Ролан Гаррос» в 2020-м.

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

Как уже приучил Медведев, первый сет ему нужен для того, чтобы вкатиться в игру, и не всегда это получается сделать сразу. Даниил уже в третьем гейме отдал сопернику брейк, но следом взял ответный и тогда показалось, что он нашёл свою игру. Только по ходу стартовой партии россиянин сделал четыре эйса и ни разу не допустил двойную ошибку. Да и в целом всё выглядело так, что именно подачами россиянин берёт эту игру: три гейма в сете из последних четырёх он взял под ноль, хотя мог заканчивать партию чуть раньше – в восьмом гейме, когда трижды вышел на брейк-пойнты. Но в этот раз он не реализовал ни один из них. 6:3 – уверенное начало от Даниила.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Со второй партии у россиянина начались проблемы в том компоненте, который и приносил очки на старте матча – количество эйсов снизилось и появились двойные ошибки. Их накопилось четыре за этот отрезок. При этом снизился и процент попадания первой подачи, но когда всё же это удавалось делать, он практически не ошибался – 16 из 18 таких розыгрышей россиянин выиграл. А на второй подаче дела были куда хуже – всего 44% и семь выигранных очков из 16. Но ключевыми в этом сете стали другие детали. Во-первых, ранний брейк уже в третьем гейме. Во-вторых, четыре отыгранных брейк-пойнта при счёте 4-3, причём тогда россиянин уступал 0-40 на своей подаче. В итоге судьбу партии решил один единственный брейк – 6:4.

Даниил Медведев US Open, Getty Images .webp

А третий сет и вовсе заставил понервничать поклонников Медведева: начал его Даниил со счёта 0:2. Но здесь творилась настоящая баталия – за девять геймов соперники сделали шесть брейков, так что игра держала в напряжении до самого конца. И здесь вновь разочаровала игра Даниила на второй подаче – всего 36%. И это при том, что первой подачей россиянин попадал лишь в 42% случаев. Тем не менее, не сильно увереннее действовал соперник, так что этого Медведеву хватило не только для победы в сете, но и в матче в целом.

0 «Больших шлемов» за сезон. Русский австралиец оставил Джоковича без US Open

6:3, 6:4, 6:3 – россиянин всухую обыграл итальянца в дебютном матче в противостоянии и вышел в четвёртый круг, где сыграет с португальцем Нуну Боржешом.

Заглавное фото: Getty Images