Касаткина проклята. Представительницы США выбивают Дарью с третьего турнира кряду

Сегодня россиянка уступила 53-й ракетке мира Тэйлор Таунсенд в трёх сетах.

В первом раунде турнира в Цинциннати (США) Дарья Касаткина уверенно обыграла соотечественницу Екатерину Александрову – 6:4, 6:2. Дальше ей предстояло узнать, кто же будет играть с ней во втором круге: Кэролайн Доулхайд или Тэйлор Таунсенд. Обе, кстати, американки. Возможно, Касаткина чуть обрадовалась победе Таунсенд над Доулхайд, ведь совсем недавно Кэролайн выбила Дарью с турнира в Вашингтоне. С другой стороны, может, она и хотела в соперницы Доулхайд, чтобы взять реванш.

Тэйлор Таунсенд, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

В последнее время у Касаткиной не задавалось в матчах с представительницами США: с двух предыдущих турниров россиянка выбыла после поражений от американок. От Доулхайд выбыла в Вашингтоне в первом круге, а в Торонто на той же стадии её обыграла Аманда Анисимова, проигравшая только в финале того турнира. Что касается статистики личных встреч Касаткиной с Таунсенд, то тут преимущество на стороне российской спортсменки. Дарья два раза обыгрывала соперницу. Впервые Таунсенд пострадала от рук Касаткиной в далёком 2015 году в квалификации Открытого чемпионата США. Тогда матч закончился со счётом 6:2, 6:2. А в 2022 году американка встретилась с россиянкой на турнире в Сан-Хосе (США), тут Касаткина выиграла со счётом 6:4, 6:0.

Матч в Цинциннати начался для Касаткиной не слишком удачно. Уже во втором гейме Таунсенд дошла до брейк-пойнта, но Касаткина всё-таки с трудом забрала свою подачу. Однако Таунсенд выиграла следующий розыгрыш Касаткиной, серьёзно снизив шансы россиянки забрать первый сет. Тэйлор и дальше продолжила доминировать над соперницей, в итоге выиграв сет со счётом 6:1.

Дарья Касаткина, трава, Getty Images 2.webp

Следующая партия была совсем другой. Таунсенд понадобилось 37 минут, чтобы одержать победу в первом сете, Касаткиной – на одну минуту больше, чтобы выиграть второй сет. Дальше настало время решающей партии. И тут Таунсенд повторила результат первого сета – 6:1. Может быть, Касаткиной нужна была четвёртая партия, но в женском теннисе такого не бывает. Может быть, сейчас Касаткиной мешают накопившиеся проблемы: серия неудач на корте, проблемы с перелётами и угрозы потери связи с поклонниками из-за блокировки YouTube. Немного времени остаётся до важнейшего US Open, в квалификации которого Касаткина когда-то обыгрывала Таунсенд. Надеемся, что россиянка успеет набрать форму и показать свой максимум на турнире «Большого шлема».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Ещё и YouTube замедляют!» Теннисистка Касаткина записала видеоблог в слезах

В общем, сегодня Дарья бесславно выбыла с очередного турнира. Прошедшая в Цинциннати квалификацию Таунсенд дальше сыграет с соотечественницей Джессикой Пегулой или Каролиной Муховой из Чехии.

Заглавное фото: Getty Images