Калинская проиграла в дерби красавиц. Испанка не оставила ей шансов на корте

Анна смогла взять всего пять геймов в этом матче, но счёт не отражает борьбу.

Поклонники тенниса выделяют Анну Калинскую как одну из самых красивых теннисисток не только в России, но и на планете, отчасти из-за этого у неё достаточно много фанатов, ведь матчи они смотрят не только из-за стиля игры Анны, но и из-за её внешних данных. А ко встрече с испанкой Паулой Бадосой было приковано ещё больше внимания – и всё по тем же причинам.

Шнайдер унизила бедную американку. После такого Крюгер будут сниться кошмары

Не так давно Калинская сообщила об отношениях с итальянцем Янником Синнером и в сети тут же стали обсуждать, кто же является самой красивой теннисной парой. Одни отдают этот титул россиянке с итальянцем, другие – Бадосе и Стефаносу Циципасу из Греции, у которого, кстати, российские корни. 15 августа девушки определяли, кто из них сильнее на корте, хотя, возможно, в голове сидело и их парное противостояние – так что в какой-то степени этот матч можно было назвать принципиальным.

Паула Бадоса, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Девушки показывали отличный теннис на протяжении всего сета, а итоговый счёт не отражает той борьбы, которую демонстрировали теннисистки. И это тот самый случай, когда говорят, что счёт не по игре. Соперницы уверенно держались на своих подачах, но первая дрогнула россиянка – с неё и начались качели. Три гейма подряд завершались брейками, но в решающий момент Анна не сумела вновь взять подачу соперницы и выйти на потенциально равный счёт. В итоге она уступила 3:6 в первом сете.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Вторая партия была аналогична первой: девушки уверенно брали «свои» геймы, причём Калинская во втором сете выглядела на корте предпочтительнее. Однако и тут подвели её невынужденные ошибки. В ответственный момент Анна не сумела реализовать брейк-пойнт и уже в следующем гейме поплатилась за это – соперница таким шансом воспользовалась и повела в счёте с преимуществом, а затем закрепила успех, сделав второй брейк. В итоге, как и в первом сете, Бадоса вышла подавать на сет, и снова завершила всухую благодаря шикарной подаче.

Истерики Рублёва в прошлом. Андрей расправился с финалистом Олимпиады в Париже

3:6, 2:6, Анна Калинская потерпела поражение в первом матче в карьере против Паулы Бадосы. На корте дерби красавиц осталось за испанской теннисисткой, но это не повод расстраиваться россиянке. Как говорится, не повезло здесь, значит, повезёт в любви. Этого мы Калинской и Синнеру и желаем.

Анна Калинская, Getty Images 1.webp

Кстати, постоять за честь своей пары итальянец может по ходу этого же турнира в Цинциннати, но в мужском разряде. Оба соперника имеют неплохие шансы на выход в решающую стадию, а значит Синнер может отомстить Циципасу и, следовательно, Бадосе за поражение своей возлюбленной.

Заглавное фото: Getty Images