«Хотел заставить его страдать». Медведев хохмил после победы над Синнером

Первая ракетка России сыграет в полуфинале Уимблдона с победителем матча Алькарас - Пол.

Они говорили, что у нашего Даниила Медведева, сообразно Маше Шараповой в её эпопее с Сереной Уильямс, уже появился комплекс итальянца Янника Синнера. А он возьми да и прихлопни первую ракетку мира в четвертьфинале Уимблдона. Как будто полностью рассчитался с фаворитом за обидное поражение на Australian Open - 2024. Напомним, тогда россиянин вёл 2:0 по сетам, но в итоге уступил.

Медведев уже сыграл с Синнером неделю назад. Янник был впечатлён

В Лондоне всё было иначе. Во-первых, Синнер себя не очень уверенно чувствует на траве, во-вторых, Дане сыграло на руку, что накануне из-за отказа болгарина Димитрова он играл всего 35 минут. В комплексе это дало возможность подойти в более свежем виде к одному из решающих матчей на Уимблдоне.

Более того, Янник накануне был весьма удручён травмой и снятием со своего матча в женской одиночке его девушки, российской теннисистки Анны Калинской. В итоге Медведев вынес итальянца в пятом решающем сете и прервал серию из пяти поражений.

Даниил_Медведев,_Уимблдон,_Getty_Images_23.webp
Источник фото: Getty Images

После игры, во время флеш-интервью на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета Даниил бодро отвечал на адресованные ему вопросы.

«Я знал, что если я хочу победить Янника, это должен быть тяжёлый матч. Он больше не тот парень, которого можно легко победить. В какой-то момент я почувствовал, что ему нехорошо, но знал, что он может прийти в себя. После медицинской паузы Янник стал играть лучше. Я рад, что мне удалось удержаться на высоком уровне. Это были замечательные очки и потрясающий матч. Я очень рад победе и с нетерпением жду следующего матча.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В какой-то момент он почувствовал себя нехорошо… он покинул корт и вышел из поединка. В такой ситуации нужно оставаться эгоистичным и не сентиментальным… как ты с этим справился?

На самом деле это очень тяжело. В какой-то момент я почувствовал, что он двигается по корту не очень хорошо. Это всегда сложно, потому что ты хочешь отыграть больше очков, чтобы заставить его страдать ещё больше, но в хорошем смысле этого слова.

В то же время вы знаете, что в какой-то момент он скажет: «Ок, я больше не могу бегать. Так что я буду работать на полную мощность». И вот что он сделал. У него были наборы очков, чтобы выиграть третий сет. В каком-то смысле я, возможно, предпочёл бы не иметь такой ситуации. Всё хорошо, когда хорошо кончается. Так что я очень счастлив».

Янник Синнер, Уимблдон, Getty Images.webp

Даже не вспотел. Медведев за 35 минут вышел в 1/4 финала Уимблдона

На этом моменте вся арена уже покатывалась от смеху. Умеет российский топ завести толпу и дать то, что она хочет слышать. Но Даниил продолжил свою победную речь. В полуфинале Уимблдона Медведева ожидает встреча с победителем противостояния Алькарас — Пол.

Заглавное фото: Getty Images