Хачанов устоял в трёхсетовой битве. Фанаты Карена заглушили аргентинский карнавал

В следующем круге соперником 15-го сеяного может стать первая ракетка России Даниил Медведев.

После победы над британцем Кэмероном Норри Карена Хачанова на «Мастерсе» в Монте-Карло ожидал один из самых удобных для него соперников. С аргентинцем Франсиско Серундоло российский теннисист до этого момента встречался три раза и одержал три победы. Последняя из них случилась совсем недавно, когда Хачанов не пустил южноамериканца в четвёртый круг «Мастерса» в Майами.

Хачанов потрепал нервы и сопернику, и болельщикам. Но всё же сумел выйти во второй круг

При этом нельзя было не отметить тот факт, что все свои победы над Серундоло Карен одержал на харде. А аргентинские теннисисты в массе специализируются на грунтовом покрытии, и Франсиско в этом отношении не исключение. Так что испытание для Хачанова ожидалось весьма непростым. Особенно если учитывать тот факт, что южноамериканец пока проводит довольно неплохой сезон и находится на пороге попадания в первую двадцатку мирового рейтинга.

Три часа мучений. Хачанов с большим трудом вышел в 1/8 финала

С первых же розыгрышей стало ясно – бороться Карену придётся не только с соперником, но и с трибунами. Которые на втором корте «Монте-Карло Кантри Клаб» не слишком вместительны, но группа поддержки Серундоло в паузах умудрялась создать полную иллюзию футбольного матча. Аргентинские флаги, песни в поддержку любимого теннисиста и одобрительные крики после каждой ошибки Хачанова – такое может вывести из себя кого угодно.

1.webp
Источник фото: Getty Images

Первые два гейма лучше удались Карену – он сумел повести с брейком. Но затем аргентинец, бурно подбадриваемый трибунами, перехватил инициативу и восстановил паритет в сете. Который всё ближе и ближе подходил к «законной» кульминации в виде тай-брейка.  Но девятый гейм Хачанов откровенно провалил. На своей подаче он не взял ни одного мяча. И уже совсем скоро Серундоло слушал оды в свою честь уже в более расширенном варианте – первый сет остался за ним.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Вторую партию заметно разозлившийся на себя Хачанов вновь начал со счёта 2:0 в свою пользу. Южноамериканский карнавал, достигший апогея в концовке стартового сета, на время поутих. Более того, наконец-то стало слышно и болельщиков Карена. Серундоло откровенно «поплыл», а аплодисменты в адрес российского теннисиста звучали всё чаще и чаще. Поведя 5:0, Хачанов едва не создал проблемы сам себе, причём буквально на ровном месте. Аргентинец успел побывать в одном мяче от того, чтобы сравнять счёт в партии. Но в решающий момент дрогнул, допустив двойную ошибку на сетболе.

2.webp

А в начале третьего сета стало окончательно ясно – группа поддержки Карена ничуть не менее внушительна и громогласна, чем у его соперника. Осторожные выкрики «Сиско, Сиско» полностью заглушались мощным скандированием «Карен, Карен». И Хачанов не смог подвести своих болельщиков. В шестом гейме он забрал подачу Серундоло и в итоге завершил матч без особенных проблем шикарной подачей по центру. 4:6, 6:4, 6:3 – Карен Хачанов вышел в третий круг, где его соперником станет победитель пары Даниил Медведев – Гаэль Монфис.

Заглавное фото: Getty Images