Диана покидает Нью-Йорк с высоко поднятой головой. Американка лишила её 1/4 финала

Это было первое выступление Шнайдер на US Open в карьере.

К US Open наша 20-летняя звёздочка подошла с олимпийским серебром, одиночным полуфиналом в Торонто и парным – в Цинциннати. В Нью-Йорке россиянка тоже превзошла себя, но всё-таки остановилась в четвёртом круге, уступив Джессике Пегуле.

Шнайдер разгромила опытную итальянку. Диана взяла реванш за олимпийский финал

Всем топовый теннис! Смотри трансляции матчей US Open бесплатно на сайте и в приложении Winline

Erid: 2VtzqubJGwQ

У сил своя цифра: 30-летняя американка – в последние четыре года завсегдатая четвертьфиналов мэйджоров. На US Open до этой стадии она добиралась два года назад. В текущем сезоне на «Больших шлемах» теннисистка так далеко не заходила, но нью-йоркский канун справила победой на канадском «тысячнике».

Пегула, Getty Images .webp
Источник фото: Getty Images

Шнайдер показала всю мощь. Диана убрала датчанку за полтора часа

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

И Диану американка переиграла в двух сетах, хотя стартовала наша спортсменка активно: первый гейм на своей подаче взяла всухую, а следом и потрепала нервы Пегуле, заставив её отыграть четыре брейк-пойнта. Следующие 15 минут соперницы, как это принято в женском теннисе, взялись за брейки, приправляя их регулярными невынужденными ошибками. Последних оппонентки к концу сета настреляли на двоих под три десятка.

С обменом любезностями первой покончила американка, а спастись с 2:5 Шнайдер всё же не сумела, несмотря на два брейк-пойнта при 4:5.

Диана Шнайдер, Фото WTA.webp
Источник фото: WTA

Во втором сете ключевым стал третий гейм – 10-минутная битва закончилась брейком Пегулы с четвёртой попытки. До седьмого гейма Диана сохраняла минимальное отставание, хотя и заметно просела в игре. Джессика наладила контроль мяча, на что Шнайдер отвечала зачастившим браком.

И в итоге дрогнула россиянка в двух решающих розыгрышах на своей подаче, дважды угодив в сетку. На матч американка подала уверенно, а победу и вовсе оформила мощнейшим эйсом.

4:6, 2:6 – Диана покидает Нью-Йорк. И имеет полное право сделать это с высоко поднятой головой. До текущего розыгрыша она ни разу не участвовала в основной сетке US Open. Топ-10 всё ближе. А Пегула – по традиции в четвертьфинале, где с ней может сразиться Людмила Самсонова. Если россиянке удастся совершить чудо и переиграть Игу Свёнтек.