Диана играла на нервах, Мирра решала проблемы. Русские красавицы пробились в финал Майами

Россиянки во второй партии устроили никому не нужные качели, но Андреева сумела разрулить ситуацию.
news

Это как же нужно любить теннис, чтобы создавать проблемы самим себе только ради того, чтобы лишние 25-30 минут провести на корте. И, да, речь идёт о наших любимицах – Мирре Андреевой и Диане Шнайдер. В полуфинальном матче «тысячника» в Майами россиянки решили, что выигрывать матчи под ноль неинтересно.

Российские теннисистки выходили на полуфинальный матч против двух китаянок в качестве безоговорочных фавориток. Соперницы наших девчат – крепкие и терпеливо-упёртые Цзян Синьюй и Фансянь У (последняя, к слову, живёт не в самом Китае, а представляет Китайский Тайбэй (Тайвань), если кому-то интересно). Девушки играли в финалах парного разряда и даже брали титулы. 

Мирра_Андреева,_Диана_Шнайдер,_Getty_Images3.webp
Источник фото: Getty Images

Стартовая победа над американо-нидерландской пары для многих стала неожиданной, но это всего лишь один матч, в котором ты выстоял на своей подаче и неожиданно выстрелил на чужой. Именно так и складывался их первый матч на турнире. А вот второй раунд они не должны были проходить не под каким соусом. И стартовый отрезок из первых четырёх геймов именно на такой расклад и намекал. Уже и гейм на своей подаче отдали китаянки, но пришла победа, откуда не ждали. Джессика Пегула отказалась от продолжения из-за повреждения бедра.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Возможно, американка решила поберечь себя и сосредоточиться на одиночном разряде. И не прогадала, кстати. В субботу она будет играть в финале с Ариной Соболенко. Ну а довольные и отдохнувшие китаянки разобрались со своими землячками и добрались аж до полуфинала. Ну и здесь их ожидали главные фаворитки турнира – Мирра и Диана.
Россиянки задорно проводят этот турнир. Матчи с их участием не бывают скучными. Паре нет и года, а о них уже слагают легенды, и болельщики целенаправленно идут на их матчи, чтобы получить заряд позитивных эмоций. Ибо скучно там, где МиДи (так поклонники назвали эту связку по первым слогам имён девушек) не бывает никогда. На начальном этапе их парной карьеры Диана подтаскивала Мирру, которая втягивалась в большой теннис, ну а спустя несколько месяцев лидером дуэта стала уже Андреева, которая набирает обороты какими-то невероятными темпами.

Мирра_Андреева,_Диана_Шнайдер,_Getty_Images2.webp
Источник фото: Getty Images

Первый сет ничем особенно не удивил. Очевидные фавориты уверенно забирали гейм за геймом. Диана с Миррой отдали соперницам всего семь розыгрышей, не уступив ни в одном гейме, затратив на всё про всё всего 20 минут. Ну и статистика по итогам сета была пугающе впечатляющая. Всё шло к тому, что МиДи безжалостно дожмут соперниц, без шума и пыли. Но в какой-то момент что-то пошло не так.

У Дианы не заладилась подача и терпеливые китаянки вцепились в неё мёртвой хваткой. Проигрыш первой же подачи, серия невынужденных ошибок и лёгкая нервотрёпка, привели к тому, что соперницам удалось вернуться в игру, зацепиться за неё и навязать россиянкам реальную борьбу. Недовольная собой Шнайдер начала уже в открытую выражать свои эмоции, реагировать на зрителей и делать, в общем-то, шоу. 

Подливали масло в огонь несколько местных парней, которые на показ радовались неудачам наших девушек. Десятый гейм (да, дело дошло до десятого гейма) Диана откровенно провалила и уже Мирре пришлось её успокаивать. Андреева взяла дело в свои руки. Сначала она деклассировала соперниц на их подаче, закрывая буквально весь корт. А затем уверенно взяла свою подачу.

Отличный в итоге получился матч. Щелчок по носу от китаянок должен стать той пилюлей, которая поможет МиДи собраться и взять первый тысячник в сезоне. А противостоять нашим звёздочкам будет испано-японский дуэт – Букша/Като.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис