Даже не вспотел. Медведев за 35 минут вышел в 1/4 финала Уимблдона

Григор Димитров не смог доиграть первый сет.

Матч 1/8 финала Уимблдона с болгарином Григором Димитровым виделся для Даниила Медведева непростым. Во-первых, соперник из категории топ-10. Во-вторых, всем известна способность Дани создавать себе проблемы на ровном месте. Да, потом, как правило, героически их преодолевать. Но всякое бывает. Медведев — любитель пятисетовых поединков, так что противостояние ожидалось напряжённым.

Последний россиянин в сетке. Медведев дожал немца в дождевой игре

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

За неполный сет, что успели отыграть теннисисты, Медведев успел довести своих болельщиков сначала до инфаркта, а затем - до экстаза. Всего за 35 минут 0:3 для россиянина превратились в 5:3. Но больше спортсменам отыграть было не суждено. При приёме очередного мяча Димитров неудачно упал и не смог продолжить встречу. В итоге Медведев потратил на выход в четвертьфинал Уимблдона всего 35 минут!

Демитров, Уимблдон, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Вообще, нынешний турнир получается каким-то чересчур травмоопасным. Зверев, Маррей, Шнайдер, Карацев, Хуркач (глупейшая травма, просто прыгнул за мячом), Коккинакис, Пуй, Осорио-Серрано — вот лишь навскидку список неудачников, которые были вынуждены покинуть корт досрочно из-за различных повреждений. Основная причина — слишком влажная трава, ведь Уимблдон хронически страдает от знаменитых британских дождей.

Ну а что же Медведев? Теперь у Даниила есть много времени, чтобы подготовиться к следующему матчу. А он будет ох каким знаменательным. Россиянина с Янником Синнером связывают не менее сильные чувства, чем итальянца - с Анной Калинской, но природа их совсем иная. Ещё не забыта заруба на Открытом чемпионате Австралии. Так проигрывать финалы умеет только Медведев. Своим поражением после уверенного начала (2:3 после 2:0) он не только выбил из колеи себя и подарил первый в жизни трофей «Большого Шлема» итальянцу, но и открыл тому прямую дорогу к вершине мирового рейтинга. Янник подарком воспользовался и сейчас поглядывает на всех свысока.

Синнер, Уимблон, Getty Images.webp

До Мельбурна, кстати, был ещё полуфинал в Майами. И тут вообще без шансов — 6:1, 6:2. Синнер становится настоящим злым гением Медведева. С одной стороны, это пугает и не внушает оптимизма. С другой - самого россиянина это должно сверхмотивировать. Ещё одно поражение может вообще серьёзно подкосить Даню психологически.

Есть ли у Медведева шансы пройти дальше? Безусловно. Давно известно, что чем соперник сложнее, тем Медведев способен играть лучше. Но фаворитом сейчас будет не он. Может, оно и к лучшему. Что известно о Синнере? Как минимум он вынослив, что и показал январский финал. Взять его с наскока не получится. Но и затягивать поединок нет смысла. Время подумать есть. Пора заканчивать неприятную традицию. Тем более пока она насчитывает всего два матча.