Медведев напугал фанатов. Уже в начале матча вызвал врача

Россиянин вышел в четвертьфинал US Open, но его состояние вызывает беспокойство.

Первые три раунда на US Open Медведев провёл относительно спокойно и без лишней суеты. Да, Кристофер О’Коннелл выиграл один сет у россиянина, но в целом это никак не повлияло на итоговый результат матча, который Даниил забрал в четырёх сетах. И вот чемпиону турнира двухлетней давности снова пришлось играть с представителем Австралии, Алексом де Минором, причём он снова отдал один сет. Но это мы забегаем вперёд.

Медведев рассказал, почему его раздражают крики болельщиков на US Open

Первую партию россиянин провёл откровенно плохо: часто ошибался, причём нередко на ровном месте, да и на подачей действовал неудачно – дважды её отдал, а в третьем случае пришлось отыгрывать брейк-пойнт. Получается, только в одном случае не возникло проблем. Во втором сете Медведев начал поддавливать де Минора и чуть было не вырвал чужую подачу в четвёртом гейме, но соперник с большими усилиями, отыграв пять брейк-пойнтов, всё-таки сумел её удержать.

Россиянин прибавил в решающий момент – при счёте 5:4 в свою пользу на чужой подаче отдал только одно очко. После этого настроение на корте сразу переменилось: появилась уверенность, что Медведев нашёл свою игру, воодушевился и подпитывается живо реагирующими на события трибунами. В третьем сете Даниил начал откровенно переигрывать де Минора, который сумел взять только один гейм и повис на волоске от вылета с US Open.

Источник фото: Getty Images

В четвёртом сете история практически повторилась: Де Минор дважды потерял подачу под ноль и снова почти без борьбы отдал сет, который стал последним в матче. Медведев может быть доволен тем, как сумел прибавить по ходу матча, который поначалу складывался в пользу его соперника. Однако тут надо быть осторожным: австралиец хоть и сильный оппонент, но не такой, какие ждут Даниила дальше на пути к трофею US Open.

Занятно, что в начале матча, после пятого гейма, россиянин воспользовался ингалятором из-за затруднённого дыхания в связи с удушающей жарой. У Даниила нет астмы, но определённые проблемы, видимо, всё равно возникли. Кстати, ранее на турнире у Медведева уже была забавная ситуация во втором круге, когда он после проигранного сета попросил у врачей такую же таблетку, какую они дали его сопернику немногим ранее. Доктора вместе с россиянином посмеялись, так что он умеет веселить не только публику.

Дальше Медведеву играть в четвертьфинале с Андреем Рублёвым. До этой стадии Даниил добрался в восьмой раз в карьере на турнирах серии «Большого шлема», в четвёртый – именно на US Open. Против Андрея у него пять побед в семи матчах, а именно на «Грэнд слэмах» выиграл обе. Каждый раз они играли на стадии четвертьфинала, как и сейчас, и всё заканчивалось одинаково – 3-0 в пользу Медведева.

Однако на этот раз для победы фавориту придётся прибавлять в качестве игры. Рублёв победил Джека Дрэйпера хоть и в четырёх сетах, но с очень хорошей статистикой по активно выигранным мячам по отношению к невынужденным ошибкам (45 и 25). Если и в следующем матче у Андрея будет получаться атаковать Медведева и при этом редко ошибаться, то шансы появятся.

Занятно, что наши ребята в отличных личных отношениях: Рублёв сам уже говорил, что они почти как семья, а сам Андрей является крёстным отцом дочери Даниила. Вот только во время четвертьфинала US Open на корте каждый будет сам за себя, тут можно не сомневаться.