«Дайте мне такую же таблетку. Я потерял сет». Шутка Медведева перевернула матч

Даниил традиционно ругался с болельщиками, а потом рассмешил их.

Сетка Открытого чемпионата США в этом году откровенно благоволит Даниилу Медведеву. На старте заключительного в году турнира "Большого шлема" он получил отличный шанс размяться и втянуться в игру. Матч первого раунда с венгром Аттилой Балажем эти прогнозы уверенно подтвердил — соперник смог взять всего два гейма.

Дальше на пути Медведева оказался австралиец Кристофер О'Коннелл. И начало этой встречи выглядело так, как будто Даниил продолжает играть с Балажем. У представителя Зелёного континента не получалось почти ничего. И результат своего венгерского «предшественника» он превзошёл всего лишь на два гейма — 2:6, 2:6. К тому же соперник явно испытывал проблемы со здоровьем и обращался за медицинской помощью.

Вмешательство врача  помогло австралийцу. В третьем сете он смотрелся куда лучше. Медведев начал нервничать и бурно реагировать на выкрики с трибун. В результате дело дошло до тай-брейка, на котором Даниил упустил два матчбола, после чего при счёте 6:7 допустил двойную ошибку.

image-7218-1693554712_11zon.webp

После этого российский теннисист неожиданно решил развлечь и себя, и публику. Теперь уже он пригласил на корт врача. Но в итоге оказалось, что Даниил решил просто пошутить. Он попросил дать ему то же лекарство, которое ранее получил О'Коннелл. А на удивлённый вопрос врача о том, что его беспокоит, ответил «Я потерял третий сет. Я хочу выиграть». К счастью, это небольшое юмористическое представление обошлось без последствий для первой ракетки России. А зрители, почти наверняка увидевшие такое в первый раз в жизни, запомнят этот в целом рядовой матч надолго.

При этом четвёртый сет Медведев начал так, как будто заветный препарат ему всё же принесли. Он быстро взял подачу соперника и захватил инициативу в партии. В седьмом гейме австралиец был близок к обратному брейку, но в ключевой момент поцарапал ногу. После этого матч был приостановлен для очередного выхода на корт медицинского работника. После вынужденной паузы Кристофер растерял перевес в гейме, и очень скоро встреча подошла к своему логическому завершению. 6:2 в четвёртой партии — и Медведев отправляется в третий круг.

image-6314-1693554712_11zon.webp

Там его ждёт встреча с аргентинцем Себастьяном Баэсом. Представитель Южной Америки на этом турнире уже успел удивить болельщиков и специалистов, выбив в первом круге 27-го номера посева — хорвата Борну Чорича. Тем не менее обыгрывать его можно и нужно — класс Медведева позволяет справляться с соперниками такого уровня в трёх партиях. Осталось только исключить собственные ошибки, которых в матче с О'Коннеллом всё же было немало.