В РМОУ прошли курсы повышения квалификации по улучшению тренировочного процесса спортивного резерва

Мероприятия проходили в Сочи.
 
С 18 по 25 октября в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ), расположенном в Сочи, состоялись курсы «Совершенствование тренировочного процесса при подготовке спортивного резерва в синхронном плавании».
Отметим, что в мероприятии приняли участие 30 тренеров по синхронному плаванию из 30 субъектов РФ. Помощь в организации курсов оказали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация синхронного плавания России (ФСПР).
Также стало известно, что в РМОУ и ОКР проходили аудиторные занятия, а практические проводились в бассейне Олимпийского центра синхронного плавания.
По итогам мероприятия все 30 слушателей успешно сдали итоговую аттестацию, получив удостоверения о повышении квалификации. Данные документы вручали Президент ОКР Станислав Поздняков и ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов
– В рамках стратегии развития ОКР предусмотрено финансирование образовательных программ по спортивному направлению. Для нас это, в первую очередь, еще одна возможность самосовершенствования спортивной системы, и все лучшие тренерские кадры готовы помогать в осуществлении данной важной миссии. В вашем прекрасном виде спорта мы являемся безусловными лидерами, и другие страны должны на нас равняться. Поздравляю с окончанием обучения. Очень приятно видеть в стенах РМОУ и ОКР прекрасные счастливые лица. Мы вместе, основываясь на общепринятых ценностях, будем продвигать наш спорт к новым победам! – сказал Станислав Поздняков.
Напомним, что в рамках курса обсуждалось такие темы, как: изменения в правилах в новом олимпийском цикле, методические аспекты исполнения новых технических элементов, особенности постановки технических и произвольных программ, современные требования к акробатическим элементам, вопросы судейства, особенности подготовки спортсменов – членов сборной команды России, хореография, особенности подготовки дуэтов и микс-дуэтов, медико-биологические методы оценки синхронистов, антидопинговое обеспечение.
 
 
Новости. Синхронное плавание