Евгения Чикунова выиграла на дистанции 100 м брассом в рамках финала Кубка России

Бронзу завоевала Юлия Ефимова.

Пловчиха Евгения Чикунова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом в финальном этапе Кубка России, который проходит в Екатеринбурге.

19-летняя спортсменка завершила заплыв за 1 минуту 5,26 секунды. Второе место заняла Татьяна Белоногофф, которая отстала от соотечественницы на 1,68 секунды. Бронзовым призёром соревнований стала Юлия Ефимова, которая пришла к финишу на 2,02 секунды позже победителя.

Ранее Климент Колесников стал победителем на дистанции 50 м на спине финала Кубка России.

В апреле прошлого года Чикунова установила мировой рекорд на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2 минуты 17,55 секунды на чемпионате России по плаванию в Казани.

Заглавное фото: РИА Новости