Олимпийский чемпион пропустит чемпионат мира в Риме
Двукратный олимпийский чемпион Пекина по плаванию японец Косуке Китаджима заявил, что пропустит в этом году чемпионат мира в Риме и не будет участвовать в предшествующем ему чемпионате Японии.
26-летний Китаджима после успеха в Пекине активно участвовал в кампании по продвижению Токио в качестве хозяина Олимпиады-2016.
«Я не тренировался после Олимпиады, как вы знаете, - заявил Китаджима, отвечая на вопрос журналистов об участии в чемпионате Японии в апреле. – Меня там не будет».
На чемпионате Японии будет сформирована команда на чемпионат мира, который пройдет в Риме с 19 июля по 2 августа, и Китаджима автоматически пропустит первенство планеты, если не будет на национальном отборе. Пока Косуке Китаджима не делал никаких заявлений относительно своей дальнейшей карьеры.
«Я не выбыл из соревнований, - отметил пловец. – Однако здорово не тренироваться в это время года. Впервые в жизни мне выпал шанс наслаждаться жизнью».