«Мы всё прекрасно поняли». Конькобежка Голикова высказалась об отношении ISU к россиянам

Спортивная организация отстранила атлетов из России от турниров в марте 2022 года.
news

Российская конькобежка-спринтер Ангелина Голикова заявила, что в данный момент сконцентрирована на совершенствовании личных спортивных навыков, так как с позицией международного сообщества к российским спортсменам всё давно стало ясно.

32-летняя атлетка выступает на Спартакиаде сильнейших. 14 февраля она стала серебряным призёром соревнований на дистанции 500 метров.

Жду ли новостей от совета ISU? Мы всё прекрасно поняли, как международное сообщество к нам относится. Всё ясно. У них есть своё направление, в которое российские спортсмены не вписываются, несмотря ни на что. Даже не хочется это обсуждать. У меня нет такого, что нет стартов и я не хочу бегать. Я сейчас просто хочу совершенствовать свое исполнение, в себя еще верю, — приводит слова Голиковой «Матч ТВ».

Российские и белорусские спортсмены отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU) с марта 2022 года.

Голикова является бронзовым призёром Олимпийских игр 2022 года в Пекина, а также победительницей чемпионата мира на дистанции 500 метров в 2021 году.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Матч ТВ
Новости. Конькобежный спорт