Тренер сборной России Сорин: много претенденток на звание лидера национальной команды

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин высказался относительно отсутствия олимпийских чемпионок Вероники Степановой и Натальи Терентьевой. Обе спортсменки ушли в декретный отпуск.

Сложно выделить одну спортсменку, которая возьмёт на себя бремя лидерства, пока не выступают Вероника Степанова и Наталья Терентьева.

Если кто-то из этих лыжниц за счёт плодотворной работы в подготовительный период скинет со своих предыдущих результатов некоторое количество секунд, то может стать единоличным лидером по сезону. Среди женщин много претенденток на звание лидера сборной России, – цитирует Сорина Metaratings.

Сегодня, 18 сентября, Мария Истомина одержала победу в гонке с раздельного старта классическим стилем на 15 километров на чемпионате России по лыжероллерам. Спортсменка финишировала с результатом 36 минут 52,6 секунды. Серебро завоевала Татьяна Сорина (+19,8 секунды), тройку лидеров закрыла Екатерина Смирнова (+23,9). Соревнования проходили в Тюмени.

Источник: Metaratings.ru