Бородавко – о 10-м месте Большунова: летом были выступления и похуже, не вышел на высокий темп

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о первом мужском старте на летнем чемпионате России – 2024. На дистанции 20 километров свободным стилем победу одержал Савелий Коростелёв, а Александр Большунов стал 10-м.

Гонка прошла достаточно хорошо, хоть и были неоднозначные условия. Но прежде всего надо сказать большое спасибо организаторам, что предоставили хорошие лыжероллеры, ни у кого не было никаких вопросов по ним. Все спортсмены показали результаты своей подготовки. Коростелёв победил по делу. Пусть и начинали гонку по сухой трассе, а заканчивали на мокрой, это не помешало ему выиграть. Хотя он стартовал в конце, под дождём.

С чем связан провал Большунова? У Александра в летнем периоде были выступления и похуже. Он недостаточно вышел на высокий темп, показал то, что может на сегодняшний день. Надеюсь, что это отправная точка и он постепенно будет двигаться к зимнему сезону. А там он уже будет в порядке, – сказал Бородавко корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

Летний чемпионат России – 2024 проходит с 15 по 19 сентября в Тюмени.