Крюгер выиграл раздельную гонку в Лиллехаммере, Клебо и Большунов - вне ТОП-10

Крюгер показал время 32.26.2

Норвежский спортсмен Симен Крюгер одержал победу в раздельной коньковой гонке на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

Вторым к финишу пришел Ханс Холунн (+1.6 отставание), третьим - Мартин Ниенге (+17.5). Российский лыжник Алексей Червоткин показал четвертое время (+21).

Отметим, что лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Клебо финишировал 12-м и проиграл победителю 39 секунд. Александр Большунов остался на 14-й позиции с отставанием в 44 секунды.

Другие российские лыжники финишировали ниже первой десятки: Денис Спицов - 13-й (+43 секунд), Иван Якимушкин - 15-й (+47), Артем Мальцев - 21-й (+1.03), Андрей Ларьков - 22-й (+1.06), Сергей Устюгов - 24-й (+1.08), Евгений Белов - 37-й (+1.35)