Ольга Потылицына – третья после первой попытки

В первой попытке чемпионата Европы российская скелетонистка Ольга Потылицына показала третий результат, сообщает из Винтерберга корреспондент «Советского спорта» Александр Левит.

Россиянка пропустила вперед себя только хозяек соревнований – немок Шелли Рудман и Аню Хубер. Причем если от первого места Потылицыну отделяют довольно серьезные 0,42 секунды, то от именитой Хубер Ольга отстала всего на 0,27.

Так что основная борьба за медали пойдет в стартующей через несколько минут второй попытке. И, вполне возможно, в эту борьбу сможет вмешаться и вторая представительница России Мария Орлова: в первом заезде она стала седьмой, отставая от третьего места всего на 0,23 секунды.